«Кавказскому заповеднику – 100 лет» - старт творческого экологического конкурса к 100-летию Кавказского заповедника

Совсем скоро Кавказский заповедник отметит свой столетний юбилей. Без исключения, все любители заповедной природы и Кавказского заповедника могут поздравить уникальный, старейший и самый большой на Северном Кавказе заповедник с этой датой, став участником творческого экологического конкурса «Кавказскому заповеднику – 100 лет».
Целью конкурса «Кавказскому заповеднику – 100 лет» является расширение знаний о Кавказском государственном биосферном заповеднике и формирование у населения ответственности за состояние окружающей природной среды.
В конкурсе могут принимать участие жители Краснодарского края, Республики Адыгея и других территорий Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов без возрастных ограничений. Сроки проведения конкурса: с 25 марта по 26 мая 2024 года.
Для раскрытия творческих способностей участников в конкурсе было заявлено 3 номинации.
Объемная поздравительная открытка «Со столетием Кавказский заповедник!», которая должна содержать поздравительный текс Кавказского заповедника и соответствующий сюжет. Выполнить ее можно в любой технике: рисование, аппликация, квиллинг, оригами, скрапбукинг, рисунок и т. д
Работы в номинации «Видеопоздравление для Кавказского заповедника» оформляются в виде видеороликов продолжительностью от 30 секунд до 2 минут, которые выполняются с творческим подходом и специально для столетнего юбилея Кавказского заповедника.
Работу в номинации «Заповедный сувенир» можно реализовать в виде любых творческих идей: магнитов, брелков, скульптурных композиций и других художественных произведений в любой технике. В сувенире необходимо отразить проблемы сохранения уникальной природы Кавказа, биоразнообразие Кавказского заповедника, сделать его интересным и оригинальным.
Видеоролик с поздравлением Кавказского заповедника можно присылать в электронном виде с пометкой: Конкурс «Кавказскому заповеднику – 100 лет», на электронный почтовый ящик: konkurs-kavkazzapoved@yandex.ru
Конкурсные работы в номинациях: объемная поздравительная открытка «Со столетием Кавказский заповедник!» и «Заповедный сувенир» принимаются только в оригинальном виде по адресам, которые можно найти в Положении конкурса.

Более подробно с условиями творческого экологического конкурса «Кавказскому заповеднику – 100 лет» можно познакомиться в Положении.
Работы, представленные на конкурс должны отвечать его целям и задачам, соответствовать требованиям описанным в положении. Пожалуйста, будьте внимательны, оформляя конкурсную работу: обязательно прилагайте правильно заполненную заявку, указывайте населенный пункт проживания конкурсанта, контактную информацию о конкурсанте.
Желаем победы всем нашим участникам и ждем ваши работы.