На сайте президента опубликовали фильм "Ковчег"

Документальный фильм "Ковчег", рассказывающий о флоре и фауне Кавказского заповедника, теперь доступен для всеобщего просмотра на официальном портале президента России, посвященому экологическим проектам. Режиссером картины выступил Станислав Ставинов, а сюжет фильма посвящен разнообразию животного мира и природной среде обитания многих видов, включая зубров, оленей и других.

Съемки проекта проводились в течение года и охватывали жизнь обитателей Кавказского заповедника. Фильм также выделяется тем, что внимание уделяется не только животным, но и ученым и государственным инспекторам. "Ковчег" уже успел завоевать признание на нескольких фестивалях, в том числе получив приз зрительских симпатий на Открытом фестивале документального кино "Россия" и став победителем в номинации "Видовой фильм" на фестивале "Знание. Кино".

Доступность фильма на государственном ресурсе подчеркивает важность природоохранной тематики и стремление к расширению общественного сознания в вопросах сохранения биоразнообразия и природного наследия России. Для просмотра фильма и дополнительной информации можно посетить сайт http://nature.kremlin.ru/films.